Компания «АТОМДАТА», провайдер ЦОД и облачных инфраструктурных решений концерна «Росэнергоатом», приняла участие в выставочной и деловой программе 5-й ежегодной конференции «ЦОД: 2022 модели, сервисы, инфраструктура».
Эксперты «АТОМДАТА» представили комплексные услуги компании для создания корпоративной
Ежегодная конференция «ЦОД» — это крупнейшее специализированное мероприятие, посвященное строительству и эксплуатации
Андрей Петров, директор по работе с корпоративными клиентами «АТОМДАТА» выступил с докладом в секции «Решения и сервисы». Он рассказал о существующей геораспределенной сети ЦОДов концерна «Росэнергоатом» и планах ее развития в соответствии с современными требованиями рынка, а также о ключевых сервисах компании «АТОМДАТА», в том числе облачных решениях на базе импортонезависимой платформы вычисления и хранения данных Atomcloud. Для своих клиентов «АТОМДАТА» предлагает универсальный интегрированный комплекс платформ и инструментов на основе цифровых технологий и накопленных фундаментальных знаний атомной отрасли -Цифровой Шаблон Эксплуатации.
Такой шаблон обеспечивает оптимальное функционирование процессов с момента запуска крупного производственного объекта до его вывода из эксплуатации.
В рамках круглого стола о новых условиях развития отрасли Илья Рогов, директор филиала «АТОМДАТА» в СПб, выступил с экспертным мнением о преодолении влияния санкций на развитие